«Не Грузовики», «Не улыбаются»
Март 26th, 2009 | admin

  • 14. Не улыбаются [audio:http://www.archive.org/download/NegruzovikiNeUlybayutsa/14_Ne_ulibayutsa.mp3]
  • 7. Мой знакомый [audio:http://www.archive.org/download/NegruzovikiNeUlybayutsa/07_Moy_znakomiy.mp3]
  • 11. Пособие (по безработице) [audio:http://www.archive.org/download/NegruzovikiNeUlybayutsa/11_Posobiye.mp3]

Помните я говорил Вам, мне нравится пятница? — а-а, не помните, я не говорил такого, но слушал.
А потом говорил, вот, П.Налич — отличный музыкант. И ансамбль его имени. Это уже говорил, многие прислушались и верно поступили.
Рекомендую к прослушиванию и скачиванию: группа «Не Грузовики» -альбом «Не улыбаются».

pictureИнформация из источников:
«Не Грузовики», «Не улыбаются»: новое слово от старых знакомых
Если бы тот же Noize MC был племянником Евгения Гришковца и при этом располагал бы отличным составом музыкантов, уже порядочно поигравших в рок’н’ролл и захотевших попробовать что-то новое, то получилась бы именно такая пластинка.
Участники безвременно распавшейся днепропетровской группы «…и друг мой грузовик» записали все самые неформатные сочинения своего лидера Антона Слепакова не без помощи барабанщика Tequilajazzz Дусера, бесплатно выложив их в блоге с пометкой «мы, конечно, не Radiohead и даже не «Ляпис Трубецкой», мы другие».
На выходе – чуть ли не лучшая отечественная запись года, мудрые, гениально простые «житейские» речитативы, наложенные то ли на индустриальный лаунж, то ли на дабстеп, каким его видит бывший инди-рокер. Успех умников-блоггеров гарантирован, как и больше хвалебный, нежели издевательский эпитет — «бигудёво». И почему-то намертво врезается в память такая строчка: «Прежде чем прочитать чёрный ящик, нужно разбить самолёт».
http://www.jamsession.ru/?page=news&id=1203&type=10

А ещё ребята устроили себе хороший PR выпустив альбом бесплатно:
«НеГрузовики» выпустили бесплатный интернет-альбом
Группа «НеГрузовики», проект днепропетровского коллектива «…и Друг Мой Грузовик», выпустила дебютный альбом «Не улыбаются».
Диск можно скачать абсолютно бесплатно в блоге «НеГрузовиков» или на странице группы на сервисе Last.fm.
Материал для «Не улыбаются», заметно отличающийся от творчества «…иДМГ», был сочинен и записан вокалистом Антоном Слепаковым и басистом Ростиславом Чабаном в период с 2006 по 2008 год в Днепропетровске и Санкт-Петербурге. Всего на диск попали 17 композиций. Музыканты называют «Не улыбаются» своим самым серьезным и грустным альбомом.
Концертной презентации «НеГрузовиков» пока не планируется. В настоящее время Слепаков и Чабан вместе с ударником Денисом Швецом выступают под вывеской «…и Друг Мой Грузовик». Альбомы «…иДМГ» можно послушать на сайте группы.
http://www.lenta.ru/news/2008/10/22/negruzoviki/

Как вы поняли, есть группа «иДМГ», а «не грузовики» это команда, собранная под данный альбом, для записи интересных песен.
Поэтому:
Сайт группы «иДМГ»:
http://www.gruzovik.dp.ua/

Тут можно посмотреть их творчество и скачать некоторые треки:
http://www.gruzovik.dp.ua/mp3/ru.html

! Сайт «негрузовика»
http://negruzoviki.wordpress.com/
(в общем-то почти весь сайт-блог посвящен альбому)
Тут же ссылки на скачивание альбома!

http://community.livejournal.com/idmg/
Сообщество иДМГ (тут новости, информация о концертах, фото, клипы — точнее видеоряды)
http://www.myspace.com/gruzovik
иДМГ на майспейсе (можно удобно послушать песни)
а ещё можно тут ознакомится с творчеством: http://www.lastfm.ru/music/%D0%9D%D0%B5%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Исполнитель: НеГрузовики
Альбом: Не улыбаются
Релиз: 2008
Жанр: indie, experimental
Количество треков: 17
Качество: 320
Размер: 142>
Описание:
Привет. Не обману себя, если скажу, что этому релизу обрадуются абсолютно все любители хорошей музыки. Дополнительным стимулом для того, чтобы обрадоваться, может также послужить страна, которую представляет эта группа — это Украина. Они лидеры у нас.
По-порядку. «НеГурзовики» это сайд проект участников «…и друг мой грузовик». Всем известные)) «..идмг» давно себя зарекомендовали, как уникальная, самобытная группа. Вот тэги по ним: бас, тексты, настроение, драйв, фейерверк, лив. «НеГрузовики» удивили совсем другим звучанием, минимум бас гитары, электроника и максимум тексты (поток, без куплетов и припевов). Не знаю, как подобрать слово, чтобы метко охарактеризовать их тексты (и «идмг»), но это действительно очень сложные, очень серьезные предложения с непередаваемой атмосферой увлеченности, невозможно оторваться. «НеГрузовики» балуют приятным саундом, с очень мелкими деталями, с множеством деталей: это и колокольчики, и латиноамериканские барабаны, и африканские мотивы, и скрипки, клавишные и т.д. Провести параллель с зарубежной группой не могу (может Вы?) Сладкий осадок остается после прослушивания. Каждый трек раскрывается по несколько раз! Редко, когда позволяю себе сыпать лесть в отношении какой-либо музгруппы — не буду этого делать и сейчас. Все по существу.
Отдельно треки выделить не в состоянии. Альбом уже 4 месяца в плеере! Рекомендую откинуть стереотипы об отечественной инди-сцене (хот такой в принципе нет) и послушать их.
В декабре побывал на их концерте дважды. Один из них акустический — не хватит эпитетов, чтобы описать.

Треклист
1. Intro
2. В себе
3. OutroМ
4. Радио Nostalgie
5. (Мой друг) Риджбек
6. (Забытые, но от этого не менее нужные) Вещи
7. Мой знакомый
8. Черный ящик
9. Патриот
10. Лицо-контроль
11. Пособие (по безработице)
12. Не буду мамой
13. Архитектура
14. Не улыбаются
15. Поправляюсь
17. Примирить

Важно!
Скачать альбом можно либо с блога команды:
http://negruzoviki.wordpress.com/
либо тут одним файлом:
http://narod.ru/disk/4751450000/%D0%9D%D0%B5%D1%83%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F2008.rar.html

P.S. ОТ МЕНЯ
Я совершенно внезапно обнаружил данный проект. Но вовсе (!) не в связи с запуском нового автомобильного портала ресурса блога.
Я действительно нашел их на просторах музкальных и даже скажу где:
http://indielife.am9.ru/2009/01/04/negruzoviki-ne-ulybajutsja-2008.html
Кстати, ресурс http://indielife.am9.ru рекомендую (проблема лишь в том, что сейас они выкладывают ссылки «под катом для зарегистрированных» чего я не люблю, потому захожу к ним всё реже).

Скачал альбом и долго кайфовал. Потом песни группы основателей, тоже понравилось. Наслаждайтесь!


Leave a Reply


XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>




»  Substance:WordPress   »  Style:Ahren Ahimsa
© xoxo