Blue Man Group — ну, клевые ведь чудики!
Апрель 24th, 2011 | admin

Blue Man Group – клеевые шоумены. Удивляюсь, когда узнаю, что есть те, кто ещё не знает о них. Хотя таких людей много, что особо удивляет 🙂

Для начала знакомства сразу включите видео ниже (один из самых известных их треков), и потом читайте:


Когда-то, несколько лет назад (лет 8 назад, я ещё работал в Ультиме) мне в руки попал диск Blue Man Group – DVD video. Это была запись с концерта. Причем принес его человек, которых хотел сделать пару копий и предложил сделать копию мне для себя, но с условием, что у меня есть большой экран и качественный звук, чтобы посмотреть его.
Да, это того стоило. Это был концерт с тура в 2003 году, большой, красивый, яркий и на звук… такой, м-м-м-вкусный!
Я этот диск потом давал другим, копировал, правда, в итоге он потерялся. Кто-то был в восторге, кому-то казалось забавным и средненьким. Но забыть это невозможно.  Если спрашивали «а ты видел Blue Man Group?» — ты не ковыряешься в памяти и выискивая их из сотни попсовых групп-однодневок. Ты их помнишь точно! 🙂

Вот этот номер менее известный, но он забавный.

Фраза там: «Your attention, Please. / Please yell if you are paying attention *AHH!*» (yell означает пронзительно кричать, визжать; это как гимн современного, и уже частенько меня настигающего состояния информационного переполнения… а так повизжишь — и отпускает).
Ну если я Вас достаточно заинтриговал — могу дать ссылку на тот концерт, о котором я пишу в самом начале. Кстати, оба кратеньких видео выше — с того концерта 2003 года. 77 минут, потрясное шоу! В нем вроде есть некий сценарий, он хоть и на английском, но в то же время почти интернациональный — простенький и его весьма легко понять: 3 чудика и голос, который учит их жизни :-). Там есть несколько странных сцен с камерой, но это ведь шоу, так что не расстраивайтесь )

Ну, они же клевые?! И весь звук — он живой, представляете!? (кстати, попалась ещё забавная запись кусочка концерта на телефон — звук зашкаливает 🙂 )

Вспомнил я их, так как недавно встретился забавный ролик в сообществе ЛММ, песня Mobi, с их (BlueManGroup) участием (это церемония вручения гремми в прошлом, 2010 году)

Довольно весело (и Mobi – респект и уважуха, он тоже чувааак), и я даже решил немного поискать про них новости. Выяснил, что у них вышел новый фильм-концерт, нужно будет скачать.

Краткая статейка про группу в вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Blue_Man_Group


Leave a Reply


XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>




»  Substance:WordPress   »  Style:Ahren Ahimsa
© xoxo