группа Ноль: Песня О Настоящем Индейце
Апрель 11th, 2011 | admin

Сегодня ещё один видео-пост 🙂

Вообще, это одна из моих любимых песен. Вообще я знаю 3 песни группы Ноль, и все они мне нравятся безумно! (о настоящем индейце, иду-курю, человек и кошка). Это при том, что я не употребляю и вообще, категорически против.

Песня О Настоящем Индейце прикольная сама по себе, всегда поднимает настроение, а ещё она очень удачно вписалась в фильм Восемь с половиной долларов, чудесный фильм о своем времени.

Забавно также пересмотрев тот старый фильм, посмотреть на главных героев сегодня: Бондарчук — член ЕдРа, Охлобыстин — Хаос местного разлива, священник, тоже обласкан властью. И вот они такие пузатые рассуждают о вопросах, которые сейчас тревожат их души:


(но это смотреть не обязательно, это только к фильму 8 1/2 долларов.

А ещё  вот ролик Иду, Курю

А ещё «Человек и кошка» — один из лучших клипов, снятых в РФ,  на мой взгляд, во всяком случае я его несколько лет не видел, зато помнил и с самыми позитивными воспоминаниями.

Ещё я считаю, что в одном из современных высеров русского кинематографа, человек с фамилией на букву Г неинтересно перепел эту песню, и туда, в тот высер, она не клеется.

И напоследок! Про судьбу лидера группы Ноль можно почитать в Вики (сама группа давно распалась, хотя вот и ссылка на неё). Если совсем уж по кочкам пробежаться, то он плотно зависал, и совершил покушение  на жизнь Ирины Кузнецовой-Линник, известной в рок-среде Мамушка-Ирушка (она, кстати, присутствует как раз в клике про настоящего индейца!) как раз тем, что способствовала зависанию всех рокеров того времени. Короче, если Вам что-то из этого понятно или интересно — смотрите ролик вот этот, и читайте коммент. А как долго она продержалась на плаву, забавно. (P.s. А девочка-милиционер конечно так ужасно выражает свои мысли, что ахнуть :))


Leave a Reply


XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>




»  Substance:WordPress   »  Style:Ahren Ahimsa
© xoxo