Louise Attaque — французский рок
Ноябрь 17th, 2011 | admin

Есть некоторые альбомы, треки, исполнители, которые попадают в мои сети не понятно как. Я, вот, правда не помню. Ну, да, хотел найти чуть французской музыки, что-то просматривал. И вот у меня появляется альбом Du Monde Tout Autour (2011 год). И мне нравится. Вообще, кажется, что франзузский (как и украинский, например) настолько прекрасный мелодичный язык (и совершенно непонятный за исключением десятка слова ), что почти нет некрасивых французских групп. Хотя, долго не послушаешь, нужно мешать. Но разбавить свой музыкальный кругозор — вполне можно (кстати, я тут приобрел ещё и коллекцию современного французского шансона, но утомлять Вас знакомством с ним уже не буду).

[audio: http://dl.dropbox.com/u/23460238/03-louise_attaque-si_lon_marchait_jusqua_demain.mp3]

Вернемся к группе Louise Attaque. Основались где-то во Франции в 90-х годах, первый альбом выпустили в 1997, относительно известны с 2005. Название группы связано с творчеством итальянского художника Караваджо.

Да, возвращаясь к песням — поют неизвестно о чем. Может о выборе бумаги для принтера, или о цвете стен в подземных переходах, или может опять о любви? Всякое возможно, но музыка веселая (хотя я выбрал для этого поста не слишком «рокерскую»).


Leave a Reply


XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>




»  Substance:WordPress   »  Style:Ahren Ahimsa
© xoxo